Внимание! Вы находитесь на архивной версии сайта компании «Практическая Механика»!
Эта версия сайта перестала использоваться 31 мая 2022 года. Новый сайт компании — prmeh.ru.

Главная страница Карта сайта Написать письмо
+7 812 718-4090



Пневматические решения «Bosch Rexroth» для целлюлозной и бумажной промышленности

Уже много лет «Бош Рексрот» не только внимательно следит за развитием технологий в целлюлозной и бумажной промышленности, но и решительно создает новые технологии, активно сотрудничая с ведущими предприятиями в этой области.

На пути от деревопереработки до упаковки продукта пневматика играет важную роль. Программа «Рексрот» включает в себя многочисленные изделия и системы для различных стадий процесса. Для деревопереработки необходимы надежные и прочные компоненты, устойчивые к низким температурам и без сбоев функционирующие на открытом воздухе. Для линии волокна, мокрой части бумагоделательной машины, ее сушильной части и облицовки требуются изделия, невосприимчивые к влаге, жаре и воде. Компоненты, задействованные в техниках намотки, завертывания и упаковки, должны отвечать обычным условиям эксплуатации внутри помещения.

Широкая палитра изделий марки «Рексрот» удовлетворяет этим требованиям.

Надежные пневматические технологии для деревопереработки

Компоненты для деревопереработки должны быть пригодными для эксплуатации на открытом воздухе и устойчивыми к низким температурам, воде, смоле и суровым условиям обслуживания. Компоненты марки «Рексрот» были специально разработаны для функционирования в таких тяжелых условиях и агрессивной среде.

Применение пневматических технологий «Рексрот» направляет и поддерживает весь процесс переработки древесины. Так, например, при окорении в ограниченном пространстве требовалось применение больших усилий — идеальная область применения баллонного цилиндра марки «Рексрот». Так как переработка включает в себя широкую зону изменения температуры, обязательны компоненты, пригодные для эксплуатации в тяжелых температурных условиях и в агрессивной среде. Точка росы для сжатого воздуха должна находиться на 10°С ниже температуры окружающей среды.

Цилиндр на шпильках

Серия 167-60 этого цилиндра с модульной концепцией уплотнений превосходно подходит для процесса переработки древесины. Для удаления со штока таких материалов, как смола и лед, мы советуем использовать металлический грязесъемник. Он легок в установке и содержит интегрированные уплотнения и направляющие втулки.

Цилиндр на шпильках

VDMA цилиндр серии 523

Данный цилиндр представлен в продаже в четырех вариантах с различными функциями как коррозийно устойчивая версия с модульными уплотнениями по выбору. Цилиндр серии 523 дополнительно располагает, наряду с регулируемым пневматическим демпфированием в конце хода, интегрированным торможением в конце хода поршня гидроцилиндра.

VDMA цилиндр серии 523

Баллонный цилиндр

Благодаря простому исполнению обслуживание данного устройства сведено к минимуму. В продаже имеется баллонный цилиндр, оборудованный одинарным, двойным и тройным баллонами. Они развивают высокое усилие при компактных установочных размерах.

Балонный цилиндр

Пневматические компоненты низкотемпературного исполнения

Компоненты, разработанные для эксплуатации в тяжелых температурных условиях, даже при отметке -40°С отличаются от других компонентов специальными уплотнительными элементами, качественной сталью и цветным металлом.

Пневматические компоненты низкотемпературного исполнения

NFPA стальной цилиндр стяжного болта

Пневматический цилиндр «PowerMaster» комбинируется с другими NFPA цилиндрами.

Шкафы управления

Интеграция пневматических технологий в шкафу управления представляет собой надежное решение. Многие стандартизированные компоненты подходят для размещения данным способом. «Бош Рексрот» предлагает клапаны для специального монтажа через стену — идеальный вариант при работе в суровых условиях монтажа шкафов. Предварительно смонтированные шкафы управления снижают затраты на поставку и установку, равно как и риск совершения ошибки.

Шкафы управления

Ассортимент продукции специального назначения по индивидуальному заказу

Там где широкая палитра стандартных изделий уже не отвечает требованиям, фирма «Бош Рексрот» предлагает ассортимент продукции специального назначения по индивидуальному заказу, начиная с мелких изменений стандартизированных компонентов, предварительно смонтированных установок и заканчивая решениями с учётом индивидуальных потребностей клиентов.

Ассортимент продукции специального назначения

Правильно выбранный материал для линии волокна, мокрой части, сушильной части и облицовки

Данные процессы происходят в особенно суровых условиях. Высокие температуры и влажность, сочетающиеся с химически агрессивными материалами, выставляют требования к высококачественным материалам. «Бош Рексрот» решает данную проблему.

Скорость производства продукции постоянно увеличивается. Переработка древесины — часть процесса, требующая больших затрат, и поэтому необходимо любой ценой избежать простоя. Продукция высокого качества марки «Рексрот» производится из долговечных материалов и почти безаварийная. Для этих процессов требуются пневматические компоненты, нечувствительные к влажности, жаре и воде. Здесь фирма «Бош Рексрот» поддерживает вас своим богатым выбором компонентов, устойчивых к кислоте. Цилиндр с усиленным грязесъемником, баллонный цилиндр с устойчивыми к кислоте кольцами и клапанами гарантируют максимальную надежность.

Стягивающая шпилька цилиндра

Устойчивый к кислоте цилиндр серии 167 представлен в продаже во многих модификациях с различными вариантами монтажа и имеет широкий размерный ряд. Уплотнения, используемые для эксплуатации на линии волокна, в мокрой части (бумагоделательной машины), сушильной части и при облицовке, имеют специально установленный оптимальный и долгий срок службы.

Круглый цилиндр

Круглые цилиндры просты в установке и очистке. Поэтому они прекрасно подходят для их применения в условиях жесточайших требований к гигиене.

Круглый цилиндр

Баллонный цилиндр

Баллонные цилиндры с устойчивыми к кислоте кольцами представляют собой функциональное решение с долговечным сроком службы в экстремальных условиях; что не трудно проследить, например, в мокрой части. Они сочетают в себе компактные размеры и высокое усилие.

Баллонный цилиндр

Цилиндр-осциллятор

Дизайн цилиндра и клапанной функции обеспечивает беспроблемную установку и плавное продвижение с простейшим управлением длиной хода и частотой.

Цилиндр-осциллятор

Клапаны

Серия клапанов 343 и дроссели с обратным клапаном из коррозийно устойчивой стали идеально подходят для применения в условиях повышенной влажности.

Клапаны

Электропневматические регуляторы давления

Электропневматический регулятор давления получает электрический сигнал управления и пропорционально преобразовывает его в давление. Наше решение несмотря на компактные размеры позволяет при больших расходах динамично и с малым гистерезисом выходного давления преобразовывать электрический сигнал управления в давление.

Электропневматические регуляторы давления

Простые решения для применения в технике намотки, завертывания и упаковки

Надежность компонентов автоматизации в большой степени зависит от технических знаний и опыта инженеров, отвечающих за разработку этих компонентов и системный дизайн. В вашем распоряжении находятся все технологические решения компании «Бош Рексрот», всеобъемлющие специальные знания и наш многолетний опыт как поставщика компонентов и системных устройств.

RexMover

Бесштоковый пневмоцилиндр RexMover является результатом многолетнего опыта. Его оптимизация производилась благодаря внедрению инновационных технологий и функций, ориентированных на пользователя. Данный цилиндр представляет собой тип конструкции, экономящий пространство. Он надежен в работе, удобен для пользователя, обеспечивает высокую скорость и работает практически без утечек.

RexMover

GPC

Серия GPC превосходно подходит для таких применений, при которых требуется высокая точность и восприятие поперечной нагрузки. По сравнению со стандартизированными цилиндрами цилиндр GPC отличается как точным ходом и высокой способностью воспринимать поперечные нагрузки, так и защитой от проворота.

RexMover

KPZ и KHZ

Компактные и короткоходовые цилиндры подходят для всех вариантов применения, когда рабочая площадь ограничена.

KPZ и KHZ

OCT

Серия ОСТ представляет собой своеобразную и весьма оригинальную интерпретацию традиционного мини-цилиндра. Защита от проворота достигается при помощи восьмиугольного корпуса и поршня. Такое проектирование корпуса упрощает размещение сенсорных датчиков.

OCT

FLT

Плоский цилиндр с овальным поршнем — это еще один вариант с компактным типом конструкции и защитой от проворота.

FLT

Цилиндр TaskMaster®

Алюминиевые цилиндры TaskMaster® демонстрируют высочайшую гибкость благодаря простому дизайну с интегрированными шпильками, резьбой на штоке NFPA и фитингами, магнитным поршнем, удлиненным штоком и другими вариантами соединения и демпфирования.

Алюминиевые цилиндры TaskMaster

Мембранный цилиндр

Мембранный цилиндр идеально подходит для применения в процессе компенсирующего обката благодаря его незначительному трению.

Мембранный цилиндр

Вакуум

В процессе упаковки изделий «Бош Рексрот» предлагает богатую программу вакуумных компонентов. Вакуумные захваты — простейший тип манипулятора — существуют во всевозможных исполнениях, материалах и размерах для удовлетворения требований к различным объектам и техникам применения. Вакуум образовывается при помощи эжекторов Рексрот, поставляемых либо как отдельные компоненты, либо как интегрированные в блоки клапанов.

Вакуумные компоненты

Более подробную информацию об ассортименте продукции «Бош Рексрот» для целлюлозной и бумажной промышленности вы можете получить из брошюры в формате PDF, или позвонив нашим менедежрам по телефону +7 812 718-4090.

14 декабря 2011


Другие материалы:

Официальный дистрибьютор
и торговый партнер
крупнейших мировых компаний

SKF


«SKF» — ведущий мировой поставщик продукции и услуг в области подшипников качения, узлов вращения, уплотнений и инженерных решений, делающий акцент на повышение эффективности использования и обслуживания оборудования производственных предприятий.

Bosch Rexroth


«Bosch Rexroth» — мировой лидер в области гидравлики, систем управления и приводных технологий. Широкий спектр продукции и услуг, включающий механику, гидравлику, пневматику, электропривод, электронику, а также обширную сервисную сеть, позволяет компании предлагать оптимальные решения для всех областей промышленности и мобильных применений.

Aventics


«Aventics» — ведущий производитель пневматических систем — предлагает широкую палитру стандартных и специальных изделий для автоматизации технологического оборудования.

Optibelt


«Optibelt» — ведущий мировой производитель высокоэффективных клиновых, зубчатых, многоручьевых и других приводных ремней для всех отраслей промышленности, ценимых за качество во всем мире.

Habasit


Компания «Habasit» является мировым лидером рынка по производству транспортерных и модульных лент, плоских приводных, круглых и зубчатых ремней, а также пластиковых цепей уже не один десяток лет.

Parker


Компания «Parker Hannifin» является мировым лидером в технологиях движения и контроля, которые обеспечивают высокоточные решения для коммерческих, мобильных, промышленных и аэрокосмических рынков.

Loctite


Торговая марка «Loctite» компании «Henkel» — это надежный выбор высококачественных промышленных клеев, герметиков и защитных покрытий. Специально разработанные для увеличения инновационного потенциала, повышения надежности и улучшения процесса производства наших клиентов, широкая гамма продукции Loctite предлагает решения для самых требовательных отраслей промышленности.

KTR


«KTR Kupplungstechnik GmbH» — ведущий мировой производитель широкого ассортимента муфт (кулачковых, зубчатых, беззазорных, сильфонных, пластинчатых и прочих), тормозных систем и ограничителей момента. Продукция «KTR» получила широкое распространение по всему миру и применяется при решении любых по сложности задач в области привода.