Внимание! Вы находитесь на архивной версии сайта компании «Практическая Механика»!
Эта версия сайта перестала использоваться 31 мая 2022 года. Новый сайт компании — prmeh.ru.

Главная страница Карта сайта Написать письмо
+7 812 718-4090



Основные события в жизни компании — 2018 год

В феврале 2018 года отдел технического сервиса компании «Практическая Механика» проводил работы на предприятии «Тойота Мотор» и награжден нашими партнерами за выполнение работ с соблюдением всех норм и правил по охране труда.

Соблюдение техники безопасности

Все инженеры технического сервиса прошли соответствующее обучение и имеют необходимые допуски и разрешения для проведения работ на промышленных предприятиях.


14 и 16 февраля 2018 года в Учебном центре компании «Практическая Механика» был проведен технический семинар «ПМ-02. Техническое обслуживание подшипниковых узлов. Монтаж и демонтаж подшипников качения. Дефекты подшипников» для сотрудников одного из крупных предприятий Санкт-Петербурга.

Техническое обслуживание подшипниковых узлов

Техническое обслуживание подшипниковых узлов

В результате обучения слушатели овладели основными приемами технического обслуживания подшипниковых узлов, получили навык работы с новейшими инструментами для монтажа и демонтажа подшипников. По окончании семинара слушатели получили сертификат.


16 февраля 2018 года в Москве состоялась VI конференции дилеров «KTR», во время которой компания «Практическая Механика» была отмечена памятным призом за успехи в продвижении продукции «KTR».

Муфты KTR

Обратившись в нашу компанию, вы всегда можете получить квалифицированную техническую консультацию по подбору и монтажу муфтовых соединений, приобрести необходимые муфты, а также пригласить бригаду инженеров для проведения работ по центровке валов.


15 и 16 марта 2018 года в Учебном центре компании «Практическая Механика» был проведен технический семинар «РМ-02. Объемные гидравлические машины. Техническое обслуживание, диагностика состояния и повышение надежности» для сотрудников одного из крупных предприятий Санкт-Петербурга.

Диагностика состояния и повышение надежности объемных гидравлических машин

Диагностика состояния и повышение надежности объемных гидравлических машин

В результате обучения слушатели познакомились с основными теоретическими положениями гидравлики, устройством основных типов гидравлических насосов. Изучили методы технического обслуживания и дефектовки. По окончании курса слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.


22 и 23 марта 2018 года в Учебном центре «Практической Механики» прошел курс повышения квалификации по теме «РМ-02. Объемные гидравлические машины. Техническое обслуживание, диагностика состояния и повышение надежности».

Расширяем знания - основы гидравлики и ремонт насосов

Программа предназначена для специалистов, чья работа связана с обслуживанием и ремонтом крупных гидравлических машин.

Расширяем знания - основы гидравлики и ремонт насосов

В ходе курса слушатели расширили свои знания в области гидравлики (рабочие жидкости и фильтрация), ознакомились с основными типами гидравлических насосов, потренировались в поиске причин неисправности насоса на учебном оборудовании.

Расширяем знания - основы гидравлики и ремонт насосов

По окончании обучения слушатели прошли итоговое тестирование и получили сертификат, подтверждающий полученные знания.


В марте 2018 года компания «Практическая Механика» провела целый ряд общетехнических и специализированных семинаров для ОАО «Кондопога». Были прослушаны следующие курсы: «Подшипниковые узлы, подшипники качения. Классификация и обозначения в системе ГОСТ», «Смазывание подшипников. Системы смазки», «Приводные ремни. Разновидности и маркировки. Обслуживание ремней», «Виброналадка и центровка электродвигателей», «Подшипниковые узлы в электродвигателях» и «Виброналадка и центровка электродвигателей». В ближайшее время планируется провести семинары по темам «Техническая диагностика. Вибрационный и тепловой контроль. Определение текущего состояния оборудования» и «Выверка шкивов и центровка валов с помощью измерительных систем и оборудования. Балансировка роторов машин в собственных опорах».

Обучающие семинары

В апреле 2018 года был проведен выездной учебный семинар для работников механических профессий по теме «Чтение чертежей и эскизов» на целлюлозном заводе ООО «РК-Гранд» в городе Питкяранта (Республика Карелия). Слушатели ознакомились с примерами оформления сборочных чертежей, размещением видов сборочных узлов, узнали, какие размеры на них выставляются, а какие нет, что является деталированием, как надо работать со спецификацией.


25 мая 2018 года в Москве состоялся ежегодный футбольный турнир «SKF» для дистрибьюторов. В упорной борьбе команда «Практической Механики», не пропустив ни одного мяча, заняла первое место!

Спортивные достижения

Помимо традиционного футбольного турнира, впервые был проведен турнир по настольному теннису, в котором «Практическая Механика» заняла второе почетное место!

Спортивные достижения

Поздравляем всех игроков и болельщиков и выражаем благодарность компании «SKF» за отличную организацию мероприятия и возможность проявить себя не только в совместной работе, но и в спорте.


С 26 по 28 июня 2018 года в Гетеборге (Швеция) состоялась Европейская конференция дистрибьюторов компании SKF. От компании Практическая Механика на конференции присутствовали генеральный директор Владислав Сальников и заместитель генерального директора Евгений Цветков.

Конференция дистрибьюторов компании SKF

Саммит прошел под лозунгом «Accelerate with SKF». На нем рассматривались вопросы новых технологий при обслуживании узлов оборудования, а также были представлены новые продукты SKF. Очень серьезно была затронута тема борьбы с контрафактными изделиями.

Конференция дистрибьюторов компании SKF

Конференция дистрибьюторов компании SKF

Все участники Конференции посетили современный автоматизированный завод SKF в Гетеборге.


6-7 сентября 2018 года состоялась встреча дистрибьюторов компании Optibelt. Встреча проходила в городе Конаково в Тверской области. На встрече присутствовало более 20 дистрибьюторов Optibelt из всех регионов Российской Федерации. Компания «Практическая Механика» как основной дистрибьютор Северо-Западного региона также приняла участие в мероприятии. Основной целью мероприятия было знакомство и установление личных связей между представителями Optibelt в разных регионах. На встрече присутствовало руководство «Оптибелт Пауэр Трансмишн» во главе с Генеральным директором господином А. Римером.

Саммит Optibelt 2018

В течение двух дней участникам презентовали новые продукты для промышленных трансмиссий, а также рассказали о планах и проектах Optibelt на 2019 год. Были представлены следующие новинки:

  • Optibelt RSK SCC — поликлиновой ремень нового поколения с индикатором износа;
  • Optibelt Ferroflex — необслуживаемые беззазорные муфты;
  • Optibelt XE-Power PRO — новые узкоклиновые ремни, не требующие техобслуживания;
  • Optibelt Delta Chain Carbon — новые ремни для замены цепного привода (альтернатива роликовым цепям);
  • Optibelt WSO — новый отдел по производству облегченных шкивов (спицевые шкивы).

Сотрудники ООО «Практическая Механика» провели ряд встреч и переговоров как с представителями из регионов, так и с руководством «Оптибелт Пауэр Трансмишн». По результатам работы за год дистрибьюторам были вручены соответствующие призы и награды. В одной из самых престижных номинаций — «Профессионал 2018» единогласно победила компания «Практическая Механика» и была награждена памятным призом. «Профессионал — это именно то слово, которое олицетворяет «Практическая Механика», не только за лучшие показатели среди дистрибьюторов, но и за профессиональный технический подход к поставленным задачам клиента» — Дмитрий Ломухин, заместитель генерального директора «Оптибелт Пауэр Трансмишн».

Саммит Optibelt 2018

Благодарим компанию Optibelt за отличную организацию мероприятия и возможность установить деловые контакты с региональными представителями, а также достичь ряда практических взаимовыгодных договоренностей.


10 октября 2018 года сотрудники «Практической Механики» посетили ОПК ПСПбГМУ имени Павлова, чтобы стать донорами крови для пациентов онкологического отделения. Перед забором крови все сотрудники прошли обязательный медосмотр, и только после этого их допустили к донации. После сдачи крови нашим коллегам была проведена экскурсия по отделению переливания крови, где им подробно рассказали обо всех этапах работы с донорской кровью.

День донора в Практической Механике

День донора в Практической Механике

День донора в Практической Механике

Выражаем особую благодарность руководителю донорской службы благотворительного фонда «AdVita» Ирине Семеновой за помощь в организации.


В октябре 2018 года специалисты Практической Механики провели комплексную электротехническую диагностику электродвигателей машин в бумажном цехе картонно-бумажного производства комбината в Коряжме.

Повышение надежности электрооборудования

Подробно об обследовании, выявленных проблемах и используемых в исследовании высокотехнологичных приборах читайте в статье «Единой газеты ИЛИМ» (PDF, 207 Кб).


28 и 29 ноября 2018 года в Череповце прошел Форум Экспертной Группы «Диагностика», в котором приняли участие представители промышленных предприятий групп Северсталь и Свеза-Лес, а также представители производителей вибродиагностического оборудования: SKF, SPM, Easy-Laser.

Форум Диагностика

«Мы решили расширить состав участников форума и пригласили к обсуждению представителей шести компаний — производителей и поставщиков диагностического оборудования, которое мы уже успешно применяем или планируем применять для диагностики промышленных агрегатов. Наши партнеры представили технические новинки и рассказали о возможностях своих приборов. Безусловно, некоторые идеи мы возьмем на вооружение и рассмотрим их применение на наших промышленных площадках» — сказал ведущий эксперт по диагностике Центра технического развития дирекции по ремонтам Михаил Бойцов.

Форум Диагностика

От ООО «Практическая Механика» в форуме участвовали заместитель генерального директора Евгений Цветков, технический директор Дмитрий Лымарев и ведущий инженер по развитию систем надежности Тимофей Филиппов. «Практическая Механика» представила доклад о комплексном подходе диагностики оборудования и повышения надежности подшипниковых узлов оборудования.


Другие материалы:

Официальный дистрибьютор
и торговый партнер
крупнейших мировых компаний

SKF


«SKF» — ведущий мировой поставщик продукции и услуг в области подшипников качения, узлов вращения, уплотнений и инженерных решений, делающий акцент на повышение эффективности использования и обслуживания оборудования производственных предприятий.

Bosch Rexroth


«Bosch Rexroth» — мировой лидер в области гидравлики, систем управления и приводных технологий. Широкий спектр продукции и услуг, включающий механику, гидравлику, пневматику, электропривод, электронику, а также обширную сервисную сеть, позволяет компании предлагать оптимальные решения для всех областей промышленности и мобильных применений.

Aventics


«Aventics» — ведущий производитель пневматических систем — предлагает широкую палитру стандартных и специальных изделий для автоматизации технологического оборудования.

Optibelt


«Optibelt» — ведущий мировой производитель высокоэффективных клиновых, зубчатых, многоручьевых и других приводных ремней для всех отраслей промышленности, ценимых за качество во всем мире.

Habasit


Компания «Habasit» является мировым лидером рынка по производству транспортерных и модульных лент, плоских приводных, круглых и зубчатых ремней, а также пластиковых цепей уже не один десяток лет.

Parker


Компания «Parker Hannifin» является мировым лидером в технологиях движения и контроля, которые обеспечивают высокоточные решения для коммерческих, мобильных, промышленных и аэрокосмических рынков.

Loctite


Торговая марка «Loctite» компании «Henkel» — это надежный выбор высококачественных промышленных клеев, герметиков и защитных покрытий. Специально разработанные для увеличения инновационного потенциала, повышения надежности и улучшения процесса производства наших клиентов, широкая гамма продукции Loctite предлагает решения для самых требовательных отраслей промышленности.

KTR


«KTR Kupplungstechnik GmbH» — ведущий мировой производитель широкого ассортимента муфт (кулачковых, зубчатых, беззазорных, сильфонных, пластинчатых и прочих), тормозных систем и ограничителей момента. Продукция «KTR» получила широкое распространение по всему миру и применяется при решении любых по сложности задач в области привода.